В аэропорту Стамбула в среду, 7 сентября, из-за угрозы взрыва приземлился пассажирский самолет. Как сообщает местное издание Hurriyet, авиалайнер, принадлежащий авиакомпании Pakistan International Airlines, следовал из Пакистана в Манчестер.

По данным Reuters, которое ссылается на оператора, самолет следовал рейсом номер 709. На онлайн-табло аэропорта Манчестера присутствует рейс PK709, отправной точкой которого значится Лахор.

По данным Hurriyet, самолет приземлился в международном аэропорту имени Ататюрка. Как сообщает Sky News со ссылкой на местное телевидение, речь идет о самолете Boeing 777. По сведениям Agence France-Presse, которое ссылается на агентство Anatolia, на борту находились 378 пассажиров.

В настоящий момент салон авиалайнера освобожден, его осматривают сотрудники полиции в сопровождении кинологов. Откуда была получена информация о бомбе на борту самолета, пока неизвестно.

Между тем еще один самолет Pakistan International Airlines экстренно приземлился в столице Малайзии, Куала-Лумпуре, сообщает Associated Press. Причиной посадки также стала угроза взрыва.